В Джерси и Нью-Йорке объявят карантин

В Джерси и Нью-Йорке объявят карантин

В пятницу, 24 октября, губернаторы Нью-Йорка и Джерси предприняли новые превентивные меры против распространения эпидемии Эбола на территории США, пишет Ynet.

Теперь для всех медработников, да и просто пассажиров, прибывших на самолёте после пребывания в странах Западной Африки и контакта с заражёнными людьми, будет введён 21-дневный карантин.

Именно столько максимально длится инкубационный период этого заболевания. Таким образом, по истечении этого срока станет ясно, не заразился ли человек опасным вирусом. И если, всё-таки, появятся настораживающие симптомы, то, по крайней мере, будет известно, что в течение инкубационного периода болезни человек ни с кем тесно не контактировал и никого не мог заразить.

Такое решение было принято после того, как врач, неделю назад вернувшийся в Нью-Йорк из Гвинеи, где он лечил больных лихорадкой, оказался заражён вирусом.

Многие жители мегаполиса взволнованы этой новостью, так как врач, поначалу чувствовавший себя здоровым, ездил на общественном транспорте, в такси, а также успел посетить боулинг и сходить в ресторан. И всё это в городе, где проживают 8 миллионов человек.

Отталкиваясь от этого инцидента, губернаторы Нью-Джерси и Нью-Йорка пришли к выводу, что в их штатах необходимо предпринимать более серьёзные меры предосторожности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK