Родившиеся в Израиле доживут до 82 лет

Родившиеся в Израиле доживут до 82 лет

Согласно отчету американских ученых и медиков из Института исследования показателей и оценки здоровья, за 25 лет в Израиле значительно вырос показатель ожидаемой длительность жизни новорожденных. Так, если те, кто родился в 1990 году, по прогнозу доживут в среднем до 77 лет, то среди израильтян, появившихся на свет в прошлом году, этот показатель - 82 года.

В отчете исследователей сказано, что в среднем с 1980 по 2015 год ожидаемая продолжительность жизни новорожденных во всем мире увеличилась с 62 до 72 лет

В то же время отмечается снижение в Израиле смертности матерей при родах – от 11 в 1990 году до 10 в 2015 году. Таким образом, коэффициент материнской смертности при родах снизился с 11 до 6 на 100 тысяч.

Менее положительной вестью является рост числа израильтян, страдающих от метаболических рисков – высокого кровяного давления, чрезмерного уровня сахара в крови и повышенного индекса массы тела. Было выяснено, что проблемы израильтян со здоровьем, в значительной мере вызываются неинфекционными заболеваниями.

Кроме этого, был составлен рейтинг болезней, которые унесли больше всего жизней израильтян в прошлом году. Возглавила его ишемическая болезнь сердца, она привела к смерти 6 685 человек. За не следуют болезнь Альцгеймера (3 694 умерших) и сахарный диабет (2 427).

В тройку самых распространенных проблем со здоровьем, не вызывающих смертельный исход, входят спинные боли, боли в шее и депрессия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK