Овощ, улучшающий работу сердца

Овощ, улучшающий работу сердца

Международные ученые заявили, что свекла эффективно оздоровляет работу сердца. Содержащиеся в определенном соотношении натрий и кальций обеспечивает нормальную циркуляцию крови и вместе с этим — питание всех органов.

В свекле содержится более 50% натрия и 5 % кальция – именно в такой пропорции суммарность этих полезных минералов обеспечивает лучшую растворимость кальция в крови, поясняют исследователи.

Данная особенность усвоения свеклы крайне позитивно влияет на состояние кровеносных сосудов. Кровеносная система становится лучше защищенной от негативного процесса затвердения сосудистой ткани, а также от повышения артериального давлении и других нарушений сердечной системы.

Отмечается, что регулярное употребление свекольного сока улучшает память при атеросклерозе, оказывает общеукрепляющее действие нервную систему, приводит в состояние равновесия и спокойствия.

По мнению ученых, для профилактики нарушений в работе кроветворных органов полезно употреблять по 50-100 мл сока свеклы три-четыре раза в день. Но важно помнить, что питье свекольного сока требует осторожности – для начала его лучше смешивать с морковным соком.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK