ШАС может решить исход выборов

ШАС может решить исход выборов

Компания Телесекер опубликовала результаты очередного опроса общественного мнения в Израиле.

Несмотря на драматическое выступление Биньямина Нетаниягу в Конгрессе, количество мандатов , на которые может рассчитывать Ликуд существенно не увеличилось.

Ликуд и Сионистский лагерь, по данным опроса, получат одинаковое количество мандатов - 24. Любители теорий заговора утверждают, что Ликуду больше помогло не выступление Нетаниягу, а возвращение к политической деятельности бывшего министра внутренних дел Гидеона Саара.

В политическом отношении, наиболее важным предвыборным событием прошедшей недели может оказаться не выступление Нетаниягу в Конгрессе, а заявление Арье Дери о том, что его партия ШАС после выборов поддержит Ликуд. Количество мандатов, на которые может рассчитывать ШАС увеличилось с 7 до 8.

Заявление Дери - существенный удар по Сионистскому Лагерю и по его возможностям создать коалицию, несмотря на все заигрывания Герцога с ультра-ортодоксами. Комментируя произошедшее, лидер Еш Атид, Яир Лапид, заявил: "Они получили то, что заслужили. Это еще раз подтверждает - делай то, во что веришь, а иначе - окажешься в незавидной ситуации и не будешь знать, как себя вести".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK