Экономные израильтяне. Как продать дешево и не прогореть

Экономные израильтяне. Как продать дешево и не прогореть

В каждом израильтянине идет постоянная борьба. К примеру, борьба между желанием купить что-нибудь подешле и понимаем, что не бывает дешевого товара хорошего качества. Чтобы прийти к компромиссу с самим собой, потребитель требует, чтобы на полках был выбор: между дорогим и более качественным товаром и более дешевым. Компании это ставит в трудное положение: нельзя просто пойти навстречу потребителю и начать опускать цену на часть продукции или определенные услуги.

То есть конечно можно, но снижая цену встаешь на путь к банкротству. Потому что потом цену поднять уже нельзя, потребитель этого не поймет. Поэтому, чтобы не потерять потребителей и при этом сохранить доходность, компании начали предлагать либо базисные пакеты услуг, либо открыли дочерние компании, предлагающие более дешевый сервис.

Среди первых можно привести примеры компаний кабельного и спутникового телевидения Yes и НОТ, предлагающие "узкие" пакеты каналов, или молокопроизводителя Тнуву, которая предлагает белые сыры в простых, одноразовых упаковках, что снижает цену на 16-28 процентов, но требует от потребителя переложить сыр в другую тару.

Среди вторых можно отметить компанию 012 Мобайл, которая предлагает интернет и телефон по более низкой цене. 012 Мобайл была основана сотовым оператором Партнер, чтобы предложить услуги тем, кого интересует только цена. Несмотря на жесткую конкуренцию на рынке сотовой связи, не наблюдается повальное бегство клиентов к"дешевым" операторам, поэтому Партнер и приняла решение создать дочернюю компанию. Также поступил и оператор Пелефон, создавший бюджетную компанию Валла Мобайл.

На рынке авиаперевозок бюджетные компании уже давно занимают почетное место. Тот, кто путешествует без багажа и готов добраться до точки назначения без завтрака или обеда во время перелета, может сэкономить немало денег. Правда для этого ему еще потребуется заказать билет за несколько месяцев и на определенные числа, рейсы обычно выходят в не самые удобные часы и не с центральных терминалов, а отмена билета может стать невыполнимой задачей. Чтобы не потерять бюджетный сегмент, перевозчик Эль Аль создал бюджетную авиакомпанию Ап, предлагающую дешевые авиаперелеты.

На фоне многочисленных бюджетных предложений потребителю не стоит забывать, что зачастую дешевизна товара может быть обусловлена просто его меньшим количеством в упаковке. К примеру летом ожидается открытие пяти супермаркетов сети Коффикс в Тель Авиве, в которых будут продаваться товары по пять шекелей. По словам владельцев сети уже готовы сотни товаров, среди них уменьшенные упаковки крупных производителей. Большинство продуктов в супере будет просто продаваться в уменьшенных упаковках.

К примеру, кофе в упаковке 50 грамм, полбуханки хлеба, четыре мотка туалетной бумаги. Хотя этот набор и будет стоить всего тридцать шекелей, но реальной экономии здесь не наблюдается. Хотя руководство сети утверждает, что да наблюдается, поскольку половину из того, что покупается, обычно выбрасывается.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK