"США останутся важнейшим бизнес-партнером Израиля"

Соединенные Штаты является наиболее важным торговым партнером Израиля. Это также основной источник знаний и поток инвестиций в Израиле, которые выросли на протяжении многих лет.

США стали самым важным целевым рынком для израильского экспорта, но удивительно, что и Израиль стал чрезвычайно экономически важным для Штатов, так как входит топ-25 стран для американского экспорта. Так считает Габриэль Хамани из банка "Апоалим".

Кроме того, такие общие ценности стран, как демократия и свобода, сформировали их уникальные экономические и торговые отношения, и, в результате, США стали крупнейшим политическим союзником Израиля.

Американская еврейская община является второй по величине в мире еврейская общиной после израильской.

Во время интервью Хамани заявила, что США стали крупнейшим и самым важным целевым рынком для израильской hi-tech продукции, в том числе полупроводников, программного обеспечения, телекоммуникаций, медицинского оборудования, биотехнологии, FinTech и кибербезопасности.

Для Израиля чрезвычайно важно развивать разнообразные связи с иностранными организациями.

Есть многие развивающиеся рынки по всему миру, такие как Китай, Индия, Бразилия и другие, которые являются частью постоянно растущего мирового хозяйства. Величайшее политическое и экономическое значение имеет то, что Израиль занимается торговлей с этими и другими странами. Тем не менее, с точки зрения внешней торговли, в ближайшем будущем США будут оставаться наиболее важным бизнес-партнером Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK