Лекарство-флагман "Тевы" под угрозой

Лекарство-флагман "Тевы" под угрозой

Президент Верхового суда США отказал в конце недели фармацевтическому концерну "Тева" в просьбе выпустить постановление об отсрочке до октября этого года начала продаж генерической версии лекарства "Копаксон".

Это означает, что в мае закончится срок действия пяти патентов, защищающих лекарство, что является прекрасной новостью для трех конкурентов израильского концерна, разрабатывающих генерическую версию "Копаксона".

"Копаксон" является первым препаратом, предназначенным для лечения рассеянного склероза, который был разработан и производится фармацевтической компанией Тева. Это лекарственный препарат является одним из флагманов предприятия: только в США в 2013 году доходы от продажи "Копаксона" составили 3.2 миллиарда долларов. Всего же в прошлом году "Тева" продала "Копаксона" на 4 миллиарда долларов.

В январе этого года "Тева" получила разрешение на продажу в США новой версии "Копаксона", которая позволит сократить количество инъекций до трех в неделю и теперь концерн прилагает все усилия, чтобы задержать начало продаж генерической версии своего лекарства и успеть перевести как можно больше больных на использование новой версии "Копаксона".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK