1.6 миллиона израильтян находятся за чертой бедности

1.6 миллиона израильтян находятся за чертой бедности

Лидер Мерец Захава Гальон прокомментировала отчет о бедности, представленный сегодня, во вторник 16 декабря, Институтом национального страхования: "Из отчета следует, что 1.6 миллиона израильтян находятся за чертой бедности.

Почти половина из них - дети. Комментируя эти удручающие данные, лидер Мерец Захава Гальон отметила:

"Это прямой результат политики, которую Нетаниягу проводит вот уже не первый год. Несмотря на то, что в этом году видны небольшие изменения к лучшему, Израиль до сих пор находится на последних местах по сравнению с западными странами. Политика Нетаниягу и его министра финансов Лапида, следуя которой они урезали пособия, повысили НДС, сократили выплаты Битуах Леуми, продали большое количество социального жилья, привела нашу страну к экономической катастрофе".

Из отчета также следует, что количество семей, в которых оба супруга работают, но при этом находятся за чертой бедности, возросло.

"Мы не можем мириться с этим фактом. Будущее правительство обязано реализовать рекомендации комиссии Трахтенберга по борьбе с бедностью, уменьшить регрессивное налогообложение и возвратить деньги в фонд социального жилья", - добавила Захава Гальон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK