Число палестинцев на израильских предприятиях удвоилось

Число палестинцев на израильских предприятиях удвоилось

Количество израильтян, проживающих в Иудее и Самарии и работающих на израильских предприятиях, за последние 4 года удвоилось и составило 92 тысячи. Согласно отчету Банка Израиля, в это число входят работающие как по разрешению, так и без оного.

Помимо этого, сказано, что за последние два года удвоилось количество рабочих-палестинцев в строительной отрасли. Их количество составило 15,3% от общего числа рабочих мест в этом секторе. При этом, число должностей, занимаемых израильскими и иностранными работниками практически не изменилось, добавляет Банк Израиля.

Также вместе с увеличением числа легальных палестинских работников, выросла доступность их найма, что также способствовало повышению эффективности в отраслях, где они были задействованы.

Цифры в отчете Банка Израиля были основаны на результатах исследования Центрального бюро статистики Палестины(ЦБСП) и в соответствии с данными налогового управления Израиля о выдаче рабочих разрешений палестинцам.

"Основной прирост занятости вызван увеличением числа рабочих-палестинцев, имеющих разрешение на работу, а также политикой правительства, направленной на увеличение числа рабочих в строительной и сельскохозяйственной сферах, и направленной на оказание помощи палестинской экономике. В то же время, занятость среди палестинского населения, не имеющего разрешения на работу, также выросла, что свидетельствует о том, что число вакансий для палестинцев выше, чем количество выдаваемых разрешении. Из этого видно, что в Израиле наблюдается спрос на палестинских рабочих, в частности в строительной сфере", - говорится в отчете Банка Израиля.

В заключении отчета высказан прогноз, что данная тенденция лишь увеличится со временем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK