18 000 шекелей: сберегательная программа для каждого ребенка

18 000 шекелей: сберегательная программа для каждого ребенка

Министр финансов Моше Кахлон сообщил, что достигнут компромисс с религиозными партиями об основах реформы системы выплаты пособий на детей.

Вместо полного восстановления размера детских пособий, как того требовали харедим, государство незначительно увеличит пособия, но откроет сберегательные программы для каждого ребенка в Израиле.

По ныне существующей схеме, на первого ребенка государство выплачивает ежемесячное пособие в размере 140 шекелей в месяц. По предлагаемой схеме, пособие будет увеличено до 150 шекелей. Еще 50 шекелей в месяц будет откладываться на сберегательную программу. Семья с тремя детьми в результате реформы будет получать 106 шекелей дополнительно, плюс 150 шекелей - на сберегательные программы.

Кахлон заявил: "Наши дети, по достижении возраста 18 лет, получат подарок от государства -18 тысяч шекелей для начала независимой жизни. Речь идет о предложении, распространяющемся на все сектора, без различий в религии, расе или национальности".

Следует отметить, что сумма 18 тысяч шекелей будет получена только теми , кто родился в этом году. Те, кому в этом году исполнилось 8 лет, могут рассчитывать на 9 тысяч шекелей.

Новый порядок выплаты детских пособий должен вступить в силу с принятием бюджета этого года - то есть в ноябре 2015.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK