Польша будет покупать израильский газ

Польша будет покупать израильский газ

Польша может вскоре подписать огромные соглашения о покупке газа у Израиля, сообщает в понедельник, 29 апреля Arutz Sheva.

Польская национальная газовая компания PGNiG объявила, что рассматривает возможность подписания такого соглашения, чтобы максимально сократить закупки газа у России.

Генеральный директор PGNiG Петр Возняк заявил, что национальная газовая компания Польши в настоящее время изучает вопросы сотрудничества с Израилем.

"Мы заинтересованы в газе из Израиля", - сказал Возняк.

Стоит отметить, что Польша десятилетиями зависела от российского газа и подписала соглашения с российским газовым гигантом Газпромом о поставке газа до 2022 года.

Однако в последние годы в результате напряженности между Польшей и Россией и в связи с подъемом цен на газ со стороны Газпрома, Польша начала искать другие варианты по всему миру, чтобы максимально минимизировать зависимость от российского газа.

Известно, что в последние годы Варшава подписала ряд крупных соглашений в том числе с Соединенными Штатами Америки, Катаром и Норвегией на закупку газа и его доставку в газовый терминал на Балтийском море на севере Польши.

Тот факт, что Израиль обнаружил огромные запасы газа, делает Еврейское Государство привлекательной для Польши альтернативой российскому газу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK