ПМЖ Венгрии за инвестиции: что нового?

ПМЖ Венгрии за инвестиции: что нового?

 Официальный представитель компании Иммигрант Инвест рассказал об изменениях получения ПМЖ в Венгрии, вступивших в силу с 1 июля 2016 года. Теперь заявитель может получить ПМЖ для своих родителей, совершеннолетних детей и внуков.

В государственную программу получения ПМЖ Венгрии за инвестиции внесены изменения, касающиеся родственников заявителя. Карту ПМЖ могут получить не только супруг или супруга заявителя, но и дети старше 18 лет, дети от предыдущих браков, родители и внуки.

Инвестор должен предоставить копии документов всех членов семьи: свидетельство о браке, свидетельства о рождении, справки об отсутствии судимости, автобиографии на английском языке в произвольной форме, фотографии, заявления по предоставленному образцу. Также подаются данные о девичьих фамилиях и именах матерей, сканированные копии паспортов детей и родителей, адрес регистрации каждого претендента на ПМЖ. Каждый документ должен иметь нотариальное заверение и штамп «Apostille».

Несмотря на то, что в законе о получении ПМЖ в Венгрии данные о регистрации подавать не обязательно, специалисты Иммигрант Инвест рекомендуют продлевать регистрационный адрес для получения гражданства ЕС в дальнейшем.

Важно отметить, что изменения коснулись и процедуры получения ПМЖ в Венгрии. Теперь карту постоянного места жительства инвестор и его родственники получают сразу, не проходя этап ВНЖ. С 1 июля 2016 года срок рассмотрения заявок сократился до 30 дней. Тем не менее, как показывает практика, официальное подтверждение заявитель может ожидать до 2-3 месяцев.

Иммигрант Инвест информирует, что административный сбор для родителей и совершеннолетних детей инвестора составляет 30 тысяч евро. Дополнительно при оформлении документов оплачиваются консульские сборы: 30 евро за заверение каждой подписи и 60 евро за одного человека.

 

Контакты:
+7 (495) 150-40-55
[email protected]
www.immigrantinvest.com

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK