Швеция будет ежегодно платить палестинцам $40,6 млн

Швеция будет ежегодно платить палестинцам $40,6 млн

Шведское правительство приняло решение увеличить объем помощи палестинским беженцам до 40,6 млн. долларов. Именно такая сумма теперь ежегодно отчисляться из казны королевства в фонд Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA), о чем сообщили в самом агентстве 23 февраля. Это подтвердили и официальный Стокгольм.

"Решение увеличить наше финансирование БАПОР демонстрирует то огромное значение, которое Швеция придает агентству и его работе для помощи палестинским беженцам. В период финансовой и политической неопределенности палестинских беженцев постоянная поддержка Швеции имеет для них решающее значение", - цитирует агентство Reuters генерального консула Швеции Анн-Софи Нильссон.

Генконсул подчеркнула, что без помощи таких доноров, как Швеция, работа UNRWA в области здравоохранения, образования, экстренной помощи и соцуслуг для палестинских беженцев будет невозможной.

По данным Reuters, перечислившая с 1993 года более 693 млн. долларов Швеция считается одним из крупнейших стран-доноров Агентства для помощи палестинским беженцам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK