Евросоюз начнет маркировку израильских товаров уже в октябре

Евросоюз начнет маркировку израильских товаров уже в октябре

Евросоюз готов уже в первых числах следующего месяца ввести полномасштабную маркировку товаров, произведенных на "оккупированных Израилем территориях" – Голанских высотах, Иудее и Самарии. Об этом сообщает радиостанция Галей ЦАХАЛ, ссылаясь на заявление "высокопоставленного чиновника в ЕС".

Стоит отметить, что, хотя в Европейском союзе и проголосовали за обязательную маркировку товаров из еврейских поселений, механизм маркировки до сих пор четко не прописан, поэтому некоторые страны, которые практиковали это и до решения Европарламента, требуют маркировки всей импортируемой израильской продукции.

По данным анонимного источника армейского радио, этот вопрос будет улажен в течение ближайших недель.

Кроме этого, сообщается, что на этом процесс международного давления на Израиль не прекратится. Если Израиль не сделает "правильные" – в понимании европейцев, видимо – выводы из этой меры, то ЕС предпримет дополнительные меры прессинга.

На резонное замечание, что закрытие еврейских заводов и компаний в Иудее и Самарии приведет к увольнению палестинцев и, соответственно, ухудшению качества их жизни, источник заявил, что в Европе это понимают и учли. Но это непременно навредит и евреям, так что это будет своеобразной "компенсацией" ущерба палестинцам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK