Базы ЦАХАЛа Црифин и Сде-Дов переводят в Негев

Базы ЦАХАЛа Црифин и Сде-Дов переводят в Негев

Департамент строительства министерства обороны Израиля в ближайшие дни опубликует десятки тендеров на снос и перевод двух крупных военных баз - Црифин и Сде Дов из центра страны в Негев.

Освобождается около 8 тысяч гектаров в центре страны. Общая стоимость работ по переносу баз оценивается в 250 миллионов шекелей.

В общей сложности, из центра страны на юг будут переведены 13 военных баз. С этой целью министерство обороны намерено осуществить более 50 проектов.

Полностью проект по переводу баз в Негев должен быть завершен к 2023 году. В ходе этой масштабной операции будет снесено строений общей площадью 1,5 миллиона квадратных метров и около миллиона квадратных метров инфраструктуры.

Будут эвакуированы базы Црифин, Сиркин, Тель Ха-Шомер, Глилот, Сде Дов, Гиватайм, Кастина, Делек Ашдод, Бейт Даган, Тира 148, Ганим, Келе 6. Часть военных строений будет передана в распоряжение местных властей - как это было сделано с Сарона в Тель-Авиве.

По оценкам военных, на освобождаемых площадях будет построено 60 тысяч единиц жилья, сотни тысяч метров площадей коммерческой и жилой застройки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK