Израильтянам заплатят на родителей, погибших в терактах

Израильтянам, чьи родители стали жертвами террора в период с момента основания Еврейского государства в 1948 году и до 2000 года, государство выплатит компенсацию в размере 200 тысяч шекелей. Это стало возможно, благодаря новому договору между министрами финансов Кахлоном и соцобеспечения Кацом.

Данное мероприятие затронет около 40 израильских семей, соответственно на него потребуется потратить из казны почти 8 млн. шекелей. Соответствующие изменения будут внесены в ходе заседания министерского комитета по законодательству в воскресенье, 5 июня, а окончательно будут утверждены Кнессетом в ходе пленарного заседания на следующей неделе.

Стоит отметить, что ранее детям жертв террора уже компенсировали утраты, но прежде это не касалось тех, кто потерял родителей до 2000 года.

"Этот подход неверен. Это небольшой шаг на пути борьбы с дискриминацией, которая длилась слишком много лет. К сожалению, мы ничего не можем сделать, чтобы унять их боль, но я надеюсь, что эта выплата пойдет на пользу всем, кому было в ней отказано в рамках существующего закона. Когда дело касается жертв терроризма и их семей, решительность Государства Израиль крепка, как камень. Мы должны убедиться в том, что им будет обеспечено столько преимуществ, сколько это вообще возможно", - сказал Кахлон изданию "Исраэль ха-Йом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK