ISIS убили командира ХАМАСа

ISIS убили командира ХАМАСа

Боевики крыла террористической группировки ISIS, действующего в секторе Газа, утверждают, что в результате организованного ими теракта был убит один из командиров ХАМАСа. Как пишет "Аруц Шева", имя убитого – Сабер Сиам, он погиб в результате детонации взрывчатки, подложенной в его автомобиль.

Организация, именующая себя "Армией Исламского государства", заявляет, что они убили Сиам, потому что он "работая на правительство еретиков в Газе, поддерживал провозглашенную войну против религии и мусульман ". Террористы предупредили ХАМАС незамедлительно прекратить их "войну против религии", которую они ведут в Газе. В случае невыполнения этого указания, правящую в Газе группировку ждут "последствия".

Члены "Армии Исламского государства" также предупредили жителей анклава держаться подальше от штабов ХАМАСа, чтобы не пострадать во время атак.

Как известно, ISIS и ХАМАС уже давно не ладят. Первопричиной вражды двух группировок является резня, устроенная сторонниками "халифата" в палестинском лагере беженцев "Ярмук".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK