Еще один ребенок умер в эритрейском детсаду

В Южном Тель-Авиве, в "эритрейском детсаду" умер 4-месячный младенец. Мать, придя в детсад за ребенком, обнаружила, что тот не двигается и не реагирует на нее. Она отвезла его в госпиталь Ихилов, где врачи были вынуждены констатировать его смерть. Это пятый подобный случай за последние шесть недель.

Всего в южном Тель-Авиве в эти "склады детей" ежедневно доставляется около 2,5 тысяч детей в возрасте 2-3 лет. Всего таких "детских садов" – 80. Они организуются на частных квартирах. В каждом – 30-50 детей и две воспитательницы. Родители платят за ребенка по 500 шекелей в месяц.

Родители вынуждены соглашаться на любую работу – в городе и за его пределами. Дети иногда проводят в подобных детсадах по 15 часов.

В докладе госконтролера от 2013 года было указано, что ответственность за такие детские сады для детей в возрасте до 3 лет лежит на министерстве экономики, а для детей с особыми нуждами – на министерстве социальной защиты.

Следует отметить, что проблема частных детских садов в общем, и проблема частных детских садов мигрантов в частности, давно "висит в воздухе". Попытки создать законодательную базу для их деятельности пока не увенчались успехом, а всего по стране работает около 9 тысяч подобных заведений. За их деятельностью, в теории, наблюдают 16 инспекторов министерства экономики, которые должны следить за соблюдением санитарных, воспитательных и образовательных норм.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK