Боевики Ан-Нусра держали арабо-израильтянина в подвале

Боевики Ан-Нусра держали арабо-израильтянина в подвале

Амин Ахмед Салех Цнобар, арабо-израильтянин, который присоединился к Фронту Ан-Нусра, рассказал, что боевики держали его в подвале в течение пяти дней после того, как совершил ошибку. Об этом говорится в обвинительном заключении, поданном против него в четверг, сообщает The Jerusalem Post.

24-летний Цнобар из Кафр-Ясиф на севере Израиля присоединился к террористам, но через полгода передумал и вернулся в Израиль, где и был арестован в начале января по прибытии в аэропорт Бен-Гурион и передан в ШАБАК для проведения расследования.

Он был обвинен в членстве и активности в незаконной группировке с целью планирования совершить преступление, а также в незаконном въезде в Израиль и препятствовании правосудию.

Во время следствия, Цнобар утверждал, что находился в штаб-квартире организации в течение некоторого периода времени, и принял участие в военных учениях, которые были в сочетании с теоретическими и практическими занятиями. В рамках своего обучения он узнал, как использовать оружие, готовить взрывчатку и прошел физическую подготовку.

По данным израильской службы безопасности, Цнобар признался, что помогал сирийской террористической организации выполнять различные операции.

ШАБАК утверждает, что израильтяне-арабы в рядах Исламского Государства становится серьезным и опасным явлением, так как группа враждебно относится к Израилю и угрожает глобальным джихадом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK