ЦАХАЛ: Хизбалла производит высокоточные ракеты в Бейруте

ЦАХАЛ: Хизбалла производит высокоточные ракеты в Бейруте

ЦАХАЛ выпустил дополнительную информацию о складах оружия "Хизбаллы" в аэропорту Бейрута после выступления премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Генассамблее ООН.

"Проект Высокоточных управляемых ракет, который реализуется как" Хизбаллой ", так и Ираном, включает в себя преобразование существующих ракет, а также хорошо спланированный производственный комплекс с созданием производственных площадок на территории Ливана", - говорится в сообщении.

"Сегодня был обнаружен объект, расположенный в центре Бейрута, а также два дополнительных склада", - сообщили военные.

Ниже приводится информация о трех объектах:

1. Склад в промышленной зоне района Джна: две газовые компании расположены рядом с площадкой: первая - непосредственно к западу от места, а вторая - примерно в 50 метрах от нее. АЗС находится в нескольких десятках метров к западу от участка.

2. Подземная площадка по производству ракет, расположенная в районе Лайлаки: площадка расположена под семиэтажным жилым домом, в котором проживает более 70 семей. Участок имеет два входа, восточный и северный. Медицинский центр и церковь расположены примерно в 130 метрах от участка.

3. Подземный участок, расположенный в районе Шуайфет. Этот объект расположен под пятиэтажным жилым домом, где проживает около 50 семей. Примерно в 90 метрах к северу от участка находится мечеть.

"Государство Израиль и Армия обороны Израиля неоднократно сообщали об этих объектах как в ООН, так и в дополнительные дипломатические сети, а также через различные каналы средств массовой информации", - сообщили израильские военные.

Хизбалла "незаконно использует эти объекты, подвергая риску ливанское гражданское население".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK