ISIS требует обменять заложников на террористку до конца дня

ISIS требует обменять заложников на террористку до конца дня

Боевики группировки "Исламское государство" требуют провести обмен захваченных заложников на террористку Саджиду ар-Ришави до конца четверга. Как сообщает японский телеканал NHK, об этом говорится в новом видеосообщении экстремистов, опубликованном в интернете.

В новом видео снова звучит голос японского заложника Кэндзи Гото, который сообщает требования боевиков.

"Если Саджида ар-Ришави не будет находиться на турецкой границе в обмен на мою жизнь к закату четверга, 29 января, то иорданский пилот будет немедленно убит", - говорится в сообщении. Правительство Японии проверяет подлинность опубликованного сегодня в интернете видеоролика, сообщает агентство "Киодо".

"В настоящее время мы проверяем подлинность нового видео. Правительство Японии продолжает принимать все необходимые меры (для освобождения заложника)", - приводит агентство слова источника в правительстве страны. После появления ролика премьер-министр Синдзо Абэ и глава МИД Фумио Кисида провели совещание.

Десятки журналистов из Турции, Японии и других стран ожидают возле заставы Акчакале на турецко-сирийской границе освобождения японского журналиста Кэндзи Гото и иорданского пилота Муаза аль-Касасбеха, хотя никаких официальных заявлений о том, что в случае освобождения заложники прибудут в Турцию именно через Акчакале, нет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK