На территории Белого дома обнаружили беспилотник

На территории Белого дома обнаружили беспилотник

На территории Белого дома секретная служба США обнаружила беспилотник, сообщает New York Times.

Пресс-секретарь президента Барака Обамы подтвердил, что было найдено "устройство", но добавил, что оно не представляло никакой опасности.

Согласно заявлению Секретной службы США, инцидент произошёл 26 января в три часа ночи по вашингтонскому времени: небольшой дрон упал на территорию Белого дома с юго-восточной стороны.

До того, как охрана президента выяснила, что устройство является абсолютно безвредным, в здании был введён режим блокировки всех выходов.

Секретной службе удалось установить, что на закрытую территорию проник обыкновенный беспилотник, который можно свободно купить в магазине, лишённый каких-либо модификаций. На момент написания заметки ведомство пытается установить личность нарушителя спокойствия.

Во время инцидента президент Обама с супругой находились в Индии. О том, были ли в это время в Белом доме их родственники, не сообщается.

Использование дронов и любых других беспилотных систем внутри зоны радиусом около 20 километров от аэропорта Рейгана запрещено. По информации Time, в неё также входит и Белый дом США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK