В Японии арестовали мужчину за дрон на крыше Синдзо Абэ

В Японии арестовали мужчину за дрон на крыше Синдзо Абэ

В субботу, 25 апреля, стало известно о том, что японец, посадивший на крыше резиденции премьер-министра страны Синдзо Абэ в Токио беспилотный летательный аппарат, арестован.

Ранее, в среду, 22 апреля, в СМИ была опубликована информация о том, что на крыше офиса премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Токио был обнаружен беспилотный летательный аппарат. Самого прембер-министра в тот момент в офисе не было – он находился с визитом в Индонезии.

Дрон со знаком радиационной опасностии видеокамерой на борту был замечен одним из сотрудников офиса во время того, как он проводил экскурсию для недавно нанятых работников.

Сообщается, что мужчина, посадивший беспилотник на крыше политика, действовал в рамках протеста в связи с решением суда возобновить работу АЭС Фукусима, несмотря на землетрясение, произошедшее в марте 2011 года и приведшее к самой большой ядерной катастрофе в Японии после Второй мировой войны.

Безработный 40-летний гражданин Японии Ясуо Ямомото, проживающий на западе страны, был задержан ещё в пятницу, 24 апреля, по обвинению в препятствовании выполнению служебных обязанностей. Об этом сообщили в местной полиции.

Максимально серьёзное наказание, которое грозит Ямомото после его протеста – три года в тюрьме или выплата штрафа в размере 500 тысяч йен (4200 долларов).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK