Шведское ТВ показало зашкаливающий уровень антисемитизма

Шведское ТВ показало зашкаливающий уровень антисемитизма

Шведский телеканал Sveriges Television провел эксперимент, результаты которого показали реальный уровень антисемитизма в этой скандинавской стране. Так, в 58-минутном фильме под названием "Ненависть к евреям в Мальме" главный герой - местный репортер Петтер Люнгрен -прогуливается улицами города в кипе, обедает в кафе, одев кипу, и просто читает газету также в кипе. Оператор тайно снимает Люнгрена на видео.

В одной из показанных сцен Люнгрен находится в кафе в центре Мальме, когда некоторые прохожие отпустили в его адрес несколько антисемитских оскорблений. Другой эпизод показывает, как к Петтеру подъехал человек на мопеде и предупредил его, чтобы он ушел оттуда "для своей же безопасности". Когда Люнгрен попал в Розенгард, район Мальме, населенный преимущественно мусульманами, его окружили десятки людей, которые выкрикивали антисемитские оскорбления, а из окон в его сторону начали кидать яйца, после чего он покинул район. Также создатели фильма сообщили, что во время фильма-эксперимента один из людей даже ударил в руку подставного "еврея" Люнгрена, хотя это и не было показано в самом фильме.

Мальме – шведский город, где ежегодно регистрируются десятки случаев антисемитизма. 300 тысяч проживающих здесь иммигрантов-мусульман с Ближнего Востока первого и второго поколений составляют треть от общего его населения. Там также проживают несколько сот членов еврейской общины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK