Нетаниягу возмущён поведением ультра-ортодоксов

Нетаниягу возмущён поведением ультра-ортодоксов

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу в пятницу, 24 апреля, осудил шокирующий индицент, случившийся ранее в пятницу в одном из районов Иерусалима.

Ранее израильские СМИ сообщили о том, что толпа ультра-ортодоксальных евреев напала на офицера израильской армии, пишет Ynet.

По словам премьер-министра, данный инцидент является "вопиющим нарушением порядка".

"Все те, кто поднял руку на военнослужащего, должны быть привлечены к ответственности", - заявил Нетаниягу.

Офицер, житель Кирьят-Арба, оказался в ортодоксальном районе с целью навестить двух своих солдат. Когда офицер вышел из дома после визита, его на улице поджидала толпа ультра-ортодоксов, как взрослых, так и детей, и они стали бросать в офицера и его автомобиль камни и яйца с криками "Мы убьём тебя!"

После того, как об инциденте стало известно властям, Нетаниягу переговорил с министром внутренней безопасности Ицхаком Ароновичем и получил обновленную информацию о действиях полиции, определяющей местонахождение нападавших.

"Наша армия – это наша гордость. Все члены израильского общества призываются на службу. Так всегда было, есть и будет", - заявил премьер-министр.

Было также опубликовано заявление пресс-службы ЦАХАЛа.

"Армия осуждает любые попытки причинить вред офицерам и солдатам ЦАХАЛа, которые работают днями и ночами для того, чтобы защищать государство и граждан", - говорится в пресс-службы.

"Это уже предел. Нападение на военнослужащего израильской армии – это акт терроризма. Я призываю полицию сделать всё возможное для того, чтобы привлечь виновных к ответственности", - заявил председатель партии ШАС Арье Дери.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK