Бедуинов обеспечили мобильными бомбоубежищами

Бедуинов обеспечили мобильными бомбоубежищами

В ходе недавней военной операции "Нерушимая Скала" в секторе Газа, когда со стороны ХАМАСа начался обстрел израильских территорий, бедуины, проживающие в Негеве, оказались в опасности из-за отсутствия бомбоубежищ.

В пятницу, 19 сентября, стало известно о том, что глава Еврейского национального фонда Британии приобрёл три мобильных бомбоубежища для жителей города Рахат, которые в основном являются бедуинами.

"Такая помощь оказалась жизненно важной для нашего общества. Большая часть бедуинского населения в этом регионе живёт во временном жилье, вследствие чего система ПРО "Железный купол" не может признать эти поселения. Мобильные бомбоубежища сохранят жизнь нам и нашим детям", - радостно сообщил мер Рахата Фаез Абу Сахибан (Fayez Abu Sahiban).

Бомбоубежища будут размещены в двух местных школах.

Бедуины, населяющие Негев, исторически всегда вели мигрирующий образ жизни. Несмотря на то, что многие осели в таких городах, как Рахат, они продолжают жить так, как живут традиционные кочевники, что зачастую идёт в разрез с понятиями местных владельцев недвижимости.

По оценкам, в Израиле проживает около 200 тыс. бедуинов, и это одна из наиболее бедных и бесправных общин страны, нуждающаяся в помощи и поддержке со стороны общественности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK