Британский снайпер убил одним выстрелом 2 боевиков ISIS

Британский снайпер убил одним выстрелом 2 боевиков ISIS

Британский снайпер спас жизни сотен жителей Ливии убив одним выстрелом 2-х террористов ISIS. Террористы ехали на автомобиле, нагруженном "большим количеством взрывчатки" с целью совершения теракта на оживленном рынке в Триполи.

Снайпер из британского спецназа SAS в Ливии с расстояния около тысячи метров ликвидировал одним выстрелом сразу 2-х террористов-смертников. Пуля прошла через череп водителя, а также задела шею пассажира, в результате убив и его тоже.

Агенты спецназа сказали, что невероятный выстрел на такое дальнее расстояние является одним из лучших в истории элитного полка. У снайпера было всего 20 секунд для поражения цели, чтобы предотвратить теракт, который бы унес жизни сотен граждан.

Операция прошла в мае. Члены спецназа помогали военизированной группе противостоять боевикам ISIS в Ливии. Британский спецназ получил информацию о запланированном джихадистами теракте в столице Триполи, а затем успешно предотвратил его.

Блок британского спецназа в Ливии состоит из 4-х солдат, в том числе и снайпера-героя и его корректировщика, которые обучают местных военных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK