Бомж-мусульманин спас израильтянку от смерти в Риме

Бомж-мусульманин спас израильтянку от смерти в Риме

Достаточно нестандартная ситуация случилась в столице Италии на этой неделе, о чем в израильских СМИ стали известно лишь сегодня. Как сообщает "Гаарец", во вторник, 12 мая, 32-летний бездомный иммигрант из Бангладеш спас израильтянку, которая, как утверждает полиция, хотела свести счеты с жизнью, спрыгнув с моста в реку Тибр, что протекает в исторической части Рима.

Как раз под тем же мостом жил бомж Собудж Халифа, который сразу же бросился на помощь женщине.

"Я увидел, как она упала с моста, и подумал, что на тот момент она была уже мертва. Но когда я подплыл, то понял, что не все еще потеряно", - говорит Собудж.



Когда они оказались на берегу, публика встретила спасителя 55-летней женщины овациями, а саму потерпевшую доставили в клинику. Несмотря на то, что законодательство запрещает раскрывать ее личность, в римском отделении полиции отметили, что причиной ее попытки суицида была неудачная любовь.

"Нет, я вовсе не герой! Это Бог хочет, чтобы мы помогали окружающим нас", - сказал Халифа в эфире местного телеканала.

И тем не менее, за его смелый поступок, его лично поблагодарил мэр Рима, но самое главное, что ему выдали разрешение на законное пребывание и работу в Италии, где он до этого жил 8 лет нелегально.

Глава римской еврейской общины Риккардо Пачифичи сообщил, что сейчас пытавшаяся наложить на себя руки израильтянка находится под наблюдением психиатров в лечебнице, а с ее родными уже связались. Члены общины выразили благодарность Халифе и просят власти найти ему жилье и работу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK