Принц Чарльз поможет евреям

Принц Чарльз поможет евреям

Принц Уэльский Чарльз стал покровителем благотворительной организации "Всемирная еврейская помощь". Отмечается, что это первый случай, когда представитель королевской семьи стал покровителем еврейской организации, чья деятельность осуществляется за пределами Объединенного королевства.

"Поддержка Его Королевского Высочества еще раз демонстрирует связь между королевским семейством, Всемирной еврейской помощью и еврейской общиной Великобритании", - сказал вице-президент благотворительной организации Найджел Лейтон.

А глава "Всемирной еврейской помощи" Джеймс Либсон отметил, что теперь он и его организация сможет еще более эффектно реализовывать свои проекты, среди которых – помощь пострадавшим в Украине и Непале.

Отметим, что организация "Всемирной еврейской помощи" (World Jewish Relief, WJR) занимается материальной поддержкой бедствующих представителей еврейских общин, в основном, стран бывшего СССР, а также в зонах глобальных бедствий.

Как сообщает издание Jewish Chronicle, для помощи жертвам разрушительного землетрясения в Непале эта организация перечислила более 500 тысяч фунтов, а также помогла более 2 тысячам человек, в Украине.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK