Арестована бывший прокурор Тель-Авива

Скандал вокруг известного израильского адвоката Ронеля Фишера продолжает разрастаться, как снежный ком.

Фишер был арестован в апреле. Его подозревают в том, что он использовал свои связи в полицейской и судебной среде ради того, чтобы получать информацию о громких расследованиях и передавать ее своим клиентам-гангстерам.

5 мая по этому же делу была арестована бывший прокурор тель-авивского округа Рут Давид. Также по делу проходят минимум двое судей.

Давид подозревается в том, что помогала Фишеру координировать свидетельские показания разных подсудимых и свидетелей.

4 мая был арестован бывший издатель Маарива Офер Нимроди. Он подозревается в даче взятки Фишеру в обмен на получение информации о ходе расследований против него. Нимроди - сын олигарха Якова Нимроди и директор крупного бизнес-конгломерата Хахашарат Хайешув.

Громкие аресты стали возможными после того, как помощница Фишера согласилась стать государственным свидетелем. На основании ее показаний произведен арест двух бизнесменов, занимающихся недвижимостью и бывшего директора компании Нетивей Исраэль Шая Бараса. Барас подозревается в даче взятки офицеру полиции.

Расследование против Фишера началось после того как Алон Хассан, бывший глава профсоюзного комитета порта Ашдода дал показания на адвоката, сообщив о том, что тот снабдил его материалами полицейского расследования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK