Посол Израиля в ООН: Опасность всё ближе

Посол Израиля в ООН: Опасность всё ближе

Представитель Израиля в Организации Объединённых Наций, Рон Просор во вторник, 5 мая, выступил перед Генеральной Ассамблеей ООН на заседании, приуроченном к 70-летию окончания Второй мировой войны, пишет Israel Hayom.

В ходе своего выступления, Рон Просор заявил, что на сегодняшний день силы зла в лице нацистов сейчас угрожают всему миру в лице исламистских террористических группировок.

"75 лет назад, на заре Второй мировой войны, Европа была закована в тиски тирании. Нацисты истребили каждого, кто, по их мнению, был лишним и не вписывался в массу. Мы сегодня свободны лишь благодаря демократии, несмотря на многочисленные политические разногласия ", - напоминает Просор.

"Для Израиля и его народа, Вторая мировая война – синоним Холокоста. В те года треть евреев были убиты, и мы по сей день пожинаем плоды тех страшных событий", - добавил политик.

По мнению Просора, сегодня свобода снова под угрозой. Радикальные исламисты хозяйничают на Ближнем Востоке, как в своё время фашисты хозяйничали в Европе.

"Сегодня, как и в страшные времена войны, людей уничтожают за то, что тиранам не нравятся их религиозные или политические убеждения. Активистов и оппозицию заставляют молчать, гомосексуалистов вешают, а христиан обезглавливают", - рассказывает посол Израиля.

"Не игнорируйте реальность, зло набирает обороты, и не только на Ближнем Востоке, но и в странах цивилизованной Европы участились случаи терактов", - предупреждает Просор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK