БАГАЦ запретил танкеру с аммиаком входить в порт Хайфы

БАГАЦ запретил танкеру с аммиаком входить в порт Хайфы

В ответ на продолжающуюся эксплуатацию хайфского хранилища аммония компанией Haifa Group вопреки решению окружного суда о полном его опорожнении Верховный суд Израиля запретил танкеру с аммиаком входить в порт Хайфы до тех пор, пока на следующей неделе не будет принято решение о закрытии сооружения.

Местные чиновники во главе с градоначальником Хайфы Йоной Яхавом утверждают, что хранилище является "бомбой замедленного действия" и любое попадание в него ракеты "Хизбаллы" унесет жизни десятков тысяч местных жителей.

Однако в Haifa Group настаивают – осушение хранилища остановит операции деятельность целых секторов промышленности, нанесет непоправимый удар по местной экономике и лишит работы сотни человек.

Помимо того БАГАЦ также издал постановление – если государство хочет и в дальнейшем доставлять в Израиль аммиак, оно должно представить перечень всех опасностей отгрузки этого химиката.

"Мы знали, что это будет долгая и трудная кампания, и мы не остановимся, пока аммиачный комплекс не уберут из Хайфы полностью", - обещал Яхав.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK