Пассажирские самолеты увернулись от бомбардировщиков РФ

Пассажирские самолеты увернулись от бомбардировщиков РФ

Пассажирские самолеты, перевозящие сотни людей были перенаправлены во время полета или же вообще отменили взлет, чтобы избежать возможных столкновений с двумя российскими бомбардировщиками, которые "замаскировали" свое присутствие во время недавно произошедшего вторжения в воздушное пространство Ирландии.

Ирландское авиационное ведомство (ИАВ) заявило, что его авиадиспетчеры были уведомлены британскими коллегами, что они должны принять меры для обеспечения безопасности гражданского самолета.

Стало известно, что российские бомбардировщики еще раз вошли в подконтрольную Ирландии область воздушного пространства и их транспондеры выключены. Следовательно, не было никаких данных высоте и местоположении российских бомбардировщиков.

ИАВ также подтвердило, что в целях безопасности маршрут одного из вылетевших самолетов был изменен. Это было сделано для того, чтобы предотвратить столкновение с российским бомбардировщиком.

Министр обороны Саймон Ковени заявил, что правительство "был явно не в восторге" от того, что Ирландии не было сообщено, что российские бомбардировщики приближались к ирландскому воздушному пространству со снова выключенными транспондерами.

Считается, что русские испытывали британскую противовоздушную оборону и дают понять, что не потерпят никакого вмешательства в их внутренние дела или в Украину.

Тем не менее, секретарь по иностранным делам Брендан Смит сказал, что настало время разобраться с Россией на самом высоком уровне.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK