В 2014 году количество солдат-самоубийц удвоилось

В 2014 году количество солдат-самоубийц удвоилось

Армия обороны Израиля обнародовала неутешительную статистику о количестве самоубийств среди солдат ЦАХАЛа в прошедшем году. Так, сообщается, что в 2014 году 15 солдат наложили на себя руки, что вдвое больше, чем за предыдущий год.

Также отдельно отмечается, что военный конфликт в Газе, который случился летом, не повлиял на эти цифры.

"Мы не видим какую-либо связь между случаями самоубийств и военными операциями", - сказали в управлении персоналом и добавили, что прилагают все усилия, чтобы количество самоубийств среди военных сократилось.

В докладе сказано, что за прошедший год во время военной службы погибли105 солдат, а во время оперативных мероприятий были убиты 70 солдат ЦАХАЛа. В ходе проведения операции "Нерушимая Скала" погибли 63 израильских военнослужащих. Еще 13 солдат погибли в результате дорожно-транспортных происшествий и еще 7 – из-за болезней.

В докладе сказано, что несмотря на резкий скачок количества самоубийств, в общем, наблюдается тенденция к снижению количества военнослужащих, совершающих суицид, так как не так давно уровень самоубийств в армии достигал 30 человек в год.

Военные утверждают, что стараются поощрять солдат делиться всеми своими переживаниями с командирами, чтобы тем было легче обнаруживать среди своих подопечных склонность свести счеты с жизнью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK