В Афганистане “Талибан” сжигает “аморальные” музыкальные инструменты

В Афганистане “Талибан” сжигает “аморальные” музыкальные инструменты

В Афганистане талибы сжигают музыкальные инструменты, из-за того, что музыка “морально развращает людей”. Об этом пишет BBC.

Основатель Национального института музыки Афганистана Ахмад Сармаст назвал действия "Талибана" с "культурным геноцидом и музыкальным вандализмом".

Талибы сожгли гитары, фисгармонию, таблу (небольшой барабан), музыкальные колонки, усилители звука. Большинство из них забрали со свадеб.
Когда “Талибан” вернулся к власти в Афганистане в 2021 году, он ввел многочисленные ограничения, включая музыку в общественных местах. Из-за этого многие музыканты уехали, а некоторые из тех, кто решил остаться, терпели побои и дискриминацию.

Во время правления талибов с середины 90-х по 2001 год в стране была запрещена вся музыка на общественных собраниях, телевидении и радио.
В начале июля в Афганистане талибы приказали закрыть салоны красоты для женщин, заявив, что уважает права женщин, но согласно своему истолкованию исламского права и афганских обычаев.

Ранее “Талибан” закрыл большинство средних школ для девочек и запретил женщинам поступать в университеты. Многие общественные места, в частности бани, спортивные залы и парки, тоже закрыли для женщин. 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK