Российский частный самолет, предположительно, разбился в Афганистане

Российский частный самолет, предположительно, разбился в Афганистане

Московские авиационные власти сообщают, что зарегистрированный в России самолет с шестью людьми на борту исчез с экранов радаров над Афганистаном, после того как местная афганская полиция сообщила, что получила сообщение о крушении самолета.

Российский частный самолет, на борту которого находились шесть человек, предположительно, разбился в отдаленном районе сельской местности Афганистана, сообщили власти.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

В воскресенье, 21 января российские власти гражданской авиации сообщили, что пропал самолет Dassault Falcon 10 с четырьмя членами экипажа и двумя пассажирами на борту.

Самолет, зарегистрированный в России, "перестал выходить на связь и исчез с экранов радаров", заявили власти. По описанию, самолет вылетел из таиландского международного аэропорта У-Тапао-Районг - Паттайя.

Ранее пресс-секретарь афганского региона Забихулла Амири сообщил, что пассажирский самолет разбился в субботу вечером в горной местности недалеко от района Зебак в провинции Бадахшан.

"Самолет потерпел крушение, но его местонахождение пока неизвестно. Мы отправили команды, но они еще не прибыли", - сказал Амири агентству AFP.
Однако в заявлении талибов Абдул Вахид Раян, представитель министерства информации и культуры Талибана, назвал самолет "принадлежащим марокканской компании" и назвал причину крушения - "проблему с двигателем".

Представители гражданской авиации Индии также сказали что у самолета марокканская регистрация, после того как ранее ошибочно сообщили, что это был индийский самолет.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK