Около Тринидад и Тобаго перевернулся танкер с нефтью

Около Тринидад и Тобаго перевернулся танкер с нефтью

Неопознанное судно потерпело крушение в водах около Тринидад и Тобаго. Танкер с нефтью без опознавательного флага и без экипажа перевернулся в территориальных водах карибского государства. В стране с 11 февраля объявлено чрезвычайное положение. 


Вот уже несколько дней водолазы пытаются справиться с утечкой нефти. "Ситуация не под контролем", – сказал премьер-министр Тринидада и Тобаго Кит Роули.
"Гольфстрим" - танкер длиной 100 метров перевернулся у Тобаго еще в среду, 7 февраля. Судно не подавало сигналов бедствия, при досмотре на нем не обнаружили не то что флаг, - не было экипажа. Зато был найден буксировочный трос, что может указывать на то, что судно шло на буксире, предположил Роули. Изначально предполагалось, что судно было нагружено песком и древесиной.

Нефть повредила рифы и пляжи, загрязнив около 15 км береговой линии. Как всегда, на помощь первыми пришли волонтеры. Жителям близлежащей деревни рекомендовали временно переехать. Власти заявили, что готовы принять любую помощь и уже получили несколько предложений.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK