Известный израильский доктор получил пожизненное за убийство жены

Известный израильский доктор получил пожизненное за убийство жены

Известный врач Гиора Прафф получил пожизненный срок за убийство своей жены Эсти Ахронович в 2019 году.

Праффа (также известного как Перри) обязали выплатить ее семье 258 000 шекелей - максимальную сумму компенсации, которая может быть предоставлена по закону в таком случае.

Прафф, в прошлом обвинявшийся в домашнем насилии, выстрелил в свою жену пять раз, в том числе два раза в затылок, когда она лежала на полу.

Как сообщает новостной сайт Ynet, судьи окружного суда Беэр-Шевы решили, что в действиях Праффа нет смягчающих обстоятельств и поэтому ему следует дать пожизненное заключение.

Прафф - известный “врач-гуманист”, принимавший участие в нескольких международных миссиях по оказанию помощи и ставший первым израильским членом Красного Креста.

Согласно обвинительному заключению, Ахронович начал судебный процесс против Праффа в рамках финансового спора о расходах на семью. За 10 дней до убийства Прафф уехал в поездку за границу, и в это время Ахронович начала переносить его вещи в отдельную комнату в их доме, а также спрятала его пистолет.

Когда Прафф вернулся домой, Ахронович сообщила ему, что вернет ему пистолет только после того, как он съедет.

В день убийства Прафф завладел пистолетом и выстрелил в жену пять раз. Он оставил ее истекать кровью на полу и скрылся на своей машине.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK