Израильтянка снова поехала воевать с ISIS

Израильтянка снова поехала воевать с ISIS

Джиль Розенберг, израильтянка канадского происхождения, воевавшая на стороне курдских милиций во время обороны Кобани, снова отправилась на войну.

Второй канал израильского ТВ сообщает, что Джиль уехала в Ирак "освобождать езидских женщин и помогать в их реабилитации".

Розенберг вернулась в Израиль всего месяц назад. Ее допросили ШАБАК и полиция, и решили не возбуждать против нее уголовное дело – несмотря на то, что она ездила на территорию государства-врага.

Розенберг заявила в интервью второму каналу: "Я решила, что нужно помочь езидским женщинам и детям, оказавшимся в сексуальном рабстве. Я не могу сидеть сложа руки и ничего не делать".

Розенберг уехала в Ирак в конце прошлой недели – при помощи канадского миллионера Стива Мамана, возглавляющего фонд помощи езидской общине. Маман заявил: "Когда я услышал о ее возвращении в Израиль, я вступил с ней в контакт через facebook. Я попросил ее помочь в деле освобождения езидских женщин, и она согласилась помочь. Она – храбрая и смелая женщина, заслужившая любые комплименты. В мире – немного таких людей".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK