СМИ: подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама отправили в КНДР

СМИ: подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама отправили в КНДР

Предполагается, что два, возможно, три северокорейца, которых хотели допросить по делу об убийстве сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына, сопровождали гроб жертвы в полете из Куала-Лумпура после того, как Малайзия согласилась на сделку с изолированным государством.

На фотографиях, опубликованных японским информационным агентство Kyodo, изображен второй секретарь посольства Северной Кореи в Куала-Лумпу Хион Кван Сонг и сотрудник британской государственной авиакомпании "Эйр Корё" Ким Укль в перелете из Куала-Лумпура в Пекин в четверг вечером, 30 марта.

Изображения соответствуют тем, которые были опубликованы малазийской полицией ранее. Считалось, что гроб с телом Ким Чен Нама находился на том же рейсе, хотя это не было подтверждено властями.

Малайзийские СМИ сообщили, что третьему северокорейцу Ли Цзи У, также известному как Джеймс, который скрывался в посольстве Северной Кореи в Куала-Лумпуре, также было разрешено вернуться домой. Предполагается, что трое мужчин и гроб будут переведены на рейс в Пхеньян.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK