Лавров: мы начали передачу С-300 Сирии

Лавров: мы начали передачу С-300 Сирии

Выступая на пресс-конференции в Нью Йорке, министр иностранных дел России, Сергей Лавров затронул тему поставок систем противоракетной обороны в Сирию.

По словам Лаврова, Россия уже начала процесс передачи С-300 сирийскому руководству.

Два самолета, АН-124 приземлились вчера, в пятницу, 27 сентября в сирийском аэропорту Хамеймим, и уже началась разгрузка систем.

Напомним, что ранее на этой неделе в своём выступлении, министр обороны Российской Федерации заявил, - « В 2013 году мы согласились прервать готовящиеся поставки С-300 в Сирию по просьбе Израиля, однако ситуация изменилась, и произошло это не по нашей вине».

Шойгу заявил, что сирийская армия уже прошла подготовку по использованию российских систем.

Изрилю с этого момента придётся быть значительно осторожней, находясь в воздушном пространстве Сирии, и не забывать, что Иран будет пристально следить, имея подобные системы на вооружении, как израильские пилоты обходят С-300.

Напомним, что ранее, минобороны Российской Федерации предоставил данные собственного расследования инцидента со сбитым ИЛ-20, в результате которого погибло 15 российских офицеров.

Российский отчёт жёстко указал на вину Израиля в происшествии. По результатам отчета, израильский пилот истребителя, «прикрылся» от сирийской ракеты самолетом ИЛ-20, который в это время заходил на посадку.

В то же время, Израиль категорически отрицает свою причастность к инциденту, заявляя, что во время того, как сирийская ракета сбила российский самолёт, все израильские боевые машины уже давно находились на своих базах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK