ISIS продает секс-рабынь через facebook

ISIS продает секс-рабынь через facebook

20 мая боевик Исламского Государства Абу Ассад Альмани опубликовал пост в facebook следующего содержания: "Всем братьям, кто думает о покупке рабыни - я продаю эту за 8 тысяч долларов". Пост сопровождался фотографией молодой девушки, пытавшейся улыбаться в камеру.

Этот же человек опубликовал другой пост несколькими часами позднее: "Это - другая сабия (рабыня), стоит 8 тысяч долларов".

Оба поста были убраны администрацией facebook через несколько часов после появления.

Появление подобных объявлений, по мнению экспертов - показатель внутренних трудностей в Исламском Государстве. Боевики пытаются избавиться от своего "имущества" и получить на руки наличные.

В социальных сетях раньше публиковались объявления о купле-продаже рабынь, также как и подробные инструкции о том, как следует обращаться с секс-рабынями. "Прокламация" Исламского Государства о порядке продажи езидок в рабство появилась сразу после захвата горы Синджар в октябре 2014 года. В ней говорилось: "До того, как Шайтан раскроет свои думы перед слабыми волей и слабыми умом, каждый должен вспомнить о том, что порабощение семей кафиров и взятие их женщин в качестве наложниц – твердо закрепленный аспект шариата, и тот, кто пытается отвергнуть или насмехаться над ним, отвергает и насмехается над сурами Корана и повествованием Пророка, и тем самым отвергает ислам".

Подробное "теологическое обоснование" секс-рабства было опубликовано одной из пропагандисток ISIS. "матушкой Сумайя" в мае прошлого года. Она сообщала: " Все те, кто осудил солдат халифата за наложниц, сами под разными извращенными предлогами отвертелись от обязанности джихада. Они, их бороды и стада их поклонников, подобных овцам". Подробнее с этим можно знакомиться в материале "Проповедница халифата: сексуальное рабство – путь к истинной вере".

Инцидент с facebook Алльмани - первый, когда объявления о продаже секс-рабынь сопровождались фотографиями "товара".

Стивен Сталински, исполнительный директор Института Исследований Прессы Ближнего Востока (MEMRI), специалисты которого заметили объявления, говорит: "В нашей работе мы сталкивались со многими проявлениями брутальности, но тот контент, который ISIS распространяет последние два года превзошел все остальное. Это - чистое зло. Продажа секс-рабынь через социальные сети - лишь один из примеров этого".

Эксперты MEMRI говорят, что Альмани действует в районе Ракки. Он пишет посты на плохом английском, который характерен для большинства иностранных боевиков. Публикация поста вызвала обширную дискуссию среди поклонников Альмани - о том, справедливой ли является цена в 8 тысяч долларов.

Один из комментаторов спросил Альмани: "Почему цена так высока, девушка обладает какими-то особыми умениями? " Ответ был: "нет, Цена определятся законами спроса и предложения". Альмани также призывает всех своих сторонников "жениться и приехать в Исламское Государство". Некоторые из комментаторов клянут его за то, что он опубликовал фото женщины без чадры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK