Греция: задержаны 9 человек по подозрению в терроризме

Греция: задержаны 9 человек по подозрению в терроризме

Антитеррористическая служба полиции Греции задержала девять человек – восемь мужчин и одну женщину – турецкого происхождения, в их квартирах обнаружены материалы для создания взрывных устройств. Об этом во вторник, 28 ноября сообщает Афинское агентство новостей АМНА со ссылкой на источники в полиции.

"Дело не связано с внутренним терроризмом или джихадистами", — сообщили в пресс-службе полиции.

Агентство отмечает, что все задержанные – "турецкого происхождения". Аресты были проведены на трех квартирах в районах Неос Космос и Каллифея, где проводятся обыски.

Ранее один из задержанных уже был в розыске по аналогичному делу, передает агентство.

По сообщению агентства, в квартирах было обнаружено несколько портативных компьютеров, USB, часов, провода и банки с неизвестным веществом, применяемые для создания взрывных устройств. Все материалы будут отправлены для исследования в судебных лабораториях.

Интернет издание iefimerida.gr пишет, что задержанные – курды, члены Революционной народно-освободительной партии-фронта (Devrimci Halk Kurtuluş Partisi-Cephesi, DHKP-C). В Турции и Евросоюзе эта леворадикальная политическая партия считается террористической организации, ее деятельность в Турции запрещена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK