Именем Менахема Бегина назван пограничный терминал

Именем Менахема Бегина назван пограничный терминал

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац принял 27 сентября участие в церемонии присвоения пограничному терминалу "Таба" имени покойного премьер-министра Израиля Менахема Бегина.

Свое решение переименовать пограничный пункт, соединяющий Израиль и Египет в "Переход им. Менахема Бегина" министр Исраэль Кац обосновал следующим образом: "Именно Менахем Бегин, который инициировал и подписал мирное соглашение с Египтом, достоин того, чтобы в его честь был назван пограничный терминал, через который осуществляется прямое сообщение между нашими странами. Мирное соглашение, которое действует уже более трех десятков лет, несмотря на все трудности и нестабильность, вывело из бесконечных войн самое крупное арабское государство и полностью изменило стратегическое положение Израиля в регионе. У Израиля и Египта есть общие интересы в сфере безопасности в борьбе против подрывной и террористической деятельности Ирана и ИГИЛ. Мирное соглашение служит основой для сотрудничества в этих сферах", - отметил министр Исраэль Кац.

В церемонии приняли участие также члены семьи Бегин, консул Египта в Эйлате, гендиректор Управления аэропортов Израиля, мэр города Эйлат и др.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK