В Мексике обнаружили обезглавленные тела 5 жертв пыток

В Мексике обнаружили обезглавленные тела 5 жертв пыток

Мексиканская полиция обнаружила обезглавленные тела 5 человек с явными признаками пыток в штате Веракрус, расположенном на побережье Мексиканского залива, который уже давно разорен контрабандистами наркотиков и торговцами людьми.

"Следствие показывает, что жертвы - мужчины, и мы продолжаем их идентифицировать", - говорится в заявлении генерального прокурора штата, в котором не указаны более подробные сведения.

Фотография места преступления, где тела были сброшены в поселке Хуан Родригес Клара на юге Веракруса, опубликованная Reuters, показывает, что окровавленные тела были брошены в пустом поле. Рядом с телами находилось письмо, которое, как утверждают местные СМИ, было написано в Доме картеля "Новое поколение Халиско" в главном атлантическом порту Мексики.

В 2016 году Веракрус пережил резкий рост насилия. Убийства выросли на 123% и составили 1258 по сравнению с предыдущим годом, свидетельствуют официальные данные.

Бывший губернатор Веракруса Хавьер Дуарте был арестован в Гватемале в апреле и предстал перед судом за растрату и организованную преступность в Мексике.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK