Израиль: молдавские сиделки - жертвы секс-атак пенсионера

Израиль: молдавские сиделки - жертвы секс-атак пенсионера

Окружной суд Тель-Авива принял решение о финансовой компенсации двум сиделкам, гражданкам Молдовы, подвергшихся сексуальным атакам со стороны старика, за которым они ухаживали.

Две молдаванки пять лет назад работали через компанию по трудоустройству. Молдаванки ухаживали за престарелой четой в Тель-Авиве и жили в их квартире.

Одна из пострадавших, Д. рассказывает о том, что к ней приставал глава семейства: “Я ему много раз говорила, что не заинтересована в контакте с ним. Но он продолжал меня обнимать, целовать и гладить против моей воли”. Другая работница, А. рассказала: “Он схватил меня за грудь, швырнул на кровать и попытался изнасиловать”. Он также предлагал ей деньги за то, чтобы остаться в ее комнате на ночь.

Д. направила письмо в бюро по трудоустройству, в котором описала продолжавшиеся секс-атаки. Компания обратилась к детям старика с требованиям, чтобы они заставили отца прекратить домогательства. Сам он в тот момент отрицал обвинения. Представители Д. подали жалобу в управления народонаселения и обе женщины подали в суд. Представитель бюро по трудоустройству на суде дал показания в их пользу.

Судья Орен Сегев постановил, что показания сиделок являются “заслуживающими доверия”. Каждая из них получит по 30 тысяч шекелей компенсации из наследства старика, который ко времени завершения процесса скончался. Еще 15 тысяч шекелей будет изъято из его наследства для покрытия судебных издержек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK