Захватчики церкви в Руане носили бороды и кричали "Даеш!"

Захватчики церкви в Руане носили бороды и кричали "Даеш!"

Свидетели, оказавшиеся в заложниках у двух вооруженных ножами захватчиков католической церкви на окраине французского города Сент-Этьен-дю-Рувр, утверждают, что, убивая священника, злоумышленники кричали "Даеш!", что является арабским акронимом для названия террористической группировки "Исламское государство".

Кроме этого, как сообщает издание Express, захватчики носили бороды и традиционные мусульманские шапочки. Тем не менее, правительство Франции пока что не связывает произошедшее с исламским терроризмом.

Тем временем стала известна личность убитого пастора – это 86-летний отец Жак Эмель. Информация о состоянии здоровья остальных заложников противоречива – по одной версии, все пятеро пленников были серьезно ранены, но по другой, один из них "борется за свою жизнь", а другой просто ранен.

Известно, что во время утренней мессы злоумышленники пробрались в церковь через аварийный ход во время утренней службы, захватив шестерых заложников – проповедника, двух монахинь и несколько прихожан. Это заметила третья монахиня, которая сбежала и позвала на помощь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK