Облава на ультрас. Полиция арестовала 47 фанатов "Бейтара"

Облава на ультрас. Полиция арестовала 47 фанатов "Бейтара"

В ходе рейдов, проведенных вечером 25 июля, полиция Израиля арестовала 47 человек, связанных с "Ла Фамилия", фан-клубом ФК "Бейтар" (Иерусалим). Таким образом, израильские правоохранительные органы решили бороться с насилием на футбольных матчах.

Во вторник в полиции сообщили, что благодаря длившейся около полугода операции, они смогли внедрить в ряды фанатов своего тайного агента, который обнаружил в рядах "Ла Фамилия" подозреваемых в торговле оружием, разжигании насилия на трибунах и использовании на матчах петард и "фаеров", так называемыми "ультрас".

2-й канала ИТВ сообщает, что в ночных арестах болельщиков "Бейтара" были задействованы более четырех сотен полицейских. Кроме этого, были также арестованы девять человек, не связанных с деятельностью "Ла Фамилия" – они обвиняются за другие правонарушения, включая наркоторговлю. В то же время все 57 арестованных подозреваются в связях с радикальной группировкой "Хакомец".

По результатам облавы были изъяты 20 шумовых, 2 дымовые, 2 газовые, а также 19 самодельных гранат, килограмм взрывчатого вещества и 29 "фаеров".

"Мы были удивлены количеством изъятого оружия", - сказал радиостанции Галей ЦАХАЛ командир полиции Бенни Аблайя.

По его словам, задержанные радикалы представляют собой меньшинство фанатов "Бейтара", обязательными атрибутами матчей которого в последние годы стали потасовки, беспорядки, хулиганство и антиарабские кричалки.

"Это не все фанаты "Бейтара" и "Ла Фамилия", которые поддерживаются сотнями людей. Это – люди, которые провоцируют насилие, из-за чего обычные израильтяне не могут посетить футбольные матчи", - сказал Аблайя.

Полиция обещает продолжить облавы на "ультрас".

Министр безопасности Израиля Гилад Эрдан приветствовал успешное проведение операции по поимке футбольных хулиганов, назвав ее "высотой борьбы с насилием в спорте". В своем Twitter он пообещал создать специальное подразделение полиции, которое будет собирать сведения о деятельности фанатов и следить за выполнением закона о насилии на спортивных мероприятиях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK