Террористы захватили отель в Сомали. Есть жертвы

Террористы захватили отель в Сомали. Есть жертвы

Группа боевиков захватила отель Nasa-Hablod в центре сомалийской столицы Могадишо. Как сообщает AFP, захватчики принадлежат к боевикам исламистской группировки "Аш-Шабаб".

Атака происходила с применением смертника – изначально боевики применили взрывчатку у ворот отеля, после чего один из шахидов взорвался в фойе, куда ворвалась вооруженные автоматическим оружием исламисты.

"Были слышны громкие выстрелы внутри отеля, которые начались после мощного взрыва. Мы не знаем, что произошло там, так как мы легли на пол, чтобы спастись", - говорит очевидец.

Правоохранительные органы Сомали сообщают о не менее семи погибших в результате атаки, четверо из которых, предположительно, гражданские лица. Еще десять человек получили травмы различной степени тяжести. Известно также, что террористы взяли заложников, однако точное их количество неизвестно.

Сообщается, что атакованный отель – популярное заведение среди местных политиков.

По словам представителя полиции, боевики бросают гранаты и ведут пулеметный огонь по силовикам, которые пытаются подняться на второй этаж отеля. Он также отметил, что силам безопасности удалось ликвидировать двоих нападавших.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK