Израиль может помочь Трампу со cтеной между США и Мексикой

Израиль может помочь Трампу со cтеной между США и Мексикой

Израильская компания Magal Security Systems, оградившая границы Еврейского государства высокотехнологическими заборами, может стать реализатором проекта по разделению американско-мексиканской границы, что было одним из самых громких предвыборных обещаний новоизбранного американского президента Дональда Трампа.

Magal Security Systems – основной участник создания заборов и стен, отделивших Израиль от Сирии, Ливана и территорий. Помимо непосредственно ограды, они оснащают границу камерами, датчиками, роботами и программным обеспечением для работы всей системы.

"Мы считаем, что в ближайшие годы правительство США собирается увеличить свой бюджет на сферу безопасности и, конечно же, с нетерпением ждем, чтобы принять в этом участие", - сказал агентству Associated Press исполнительный директор компании Саар Курш.

"Магаль" была организована в 1965 году как филиал локомотива израильского оборонпрома Israel Aerospace Industries, но, спустя 15 лет, была приватизирована. За это время она завела клиентов в 80 странах мира. К слову, одним из их проектов была 240-километровая стена, с помощью которой был приостановлен поток африканских беженцев через египетскую границу.

Очевидно, именно многолетний опыт и положительные отзывы клиентов могут сыграть в пользу израильской компании при выборе организатора строительства стены между США и Мексикой. Курш считает, что если Трамп все же решится на этот шаг, то стена будет аналогична израильским.

"Это зависит от множества факторов, включая тип стены, забора и датчиков, которыми вы хотите оборудовать забор. Пока что мне сложно судить, но нет повода сомневаться, что это будет мега-проект", - сказал он.

Стоит отметить, что руководство Magal Security Systems уже получило выгоду от избрания Дональда Трампа – после оглашения результатов выборов 8 ноября цена их акций на фондовой бирже Nasdaq возросла на 24% - с 4,45 до 5,53 долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK